МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

25 сентября 2023 г.
Классический образ из фольклора, традиционный обитатель русских степей, тундры и тайги. Талисман олицетворяет выносливость. Волки очень стойкие, терпеливые и выносливые. они могут покрыть расстояние до 80 км за сутки, а в отдельных случаях даже до 100 км.

Наш волчонок Макар – неутомимый непоседа. Лес для него – большое игровое поле. Несмотря на сложившийся в фольклоре образ антагонистов с зайкой, они являются лучшими друзьями, прекрасно ладят и постигают мир, вместе ходят в школу. Наш герой силен и добр, он поможет всем остальным и станет примером выносливости.
22 сентября 2023 г.
13 сентября сотрудники муниципального центра тестирования ГТО начали осуществлять выездные мероприятия в сельские школы Шебекинского городского округа, которые работают в очном формате.
Целью подобных мероприятий является содействие учителям физической культуры в принятии нормативов ВФСК ГТО среди школьников, а также популяризация комплекса ГТО и поддержание интереса среди учащихся к спорту в целом.
На данный момент около 10 общеобразовательных учреждений открыли двери и радушно приняли гостей. Первыми, кто показал свои умения и навыки в сдаче норм ГТО, стали ученики начальных классов МБОУ «Купинская СОШ». В начале мероприятия с ребятами была проведена беседа на тему: «Что такое ГТО и зачем это нужно?». Учащиеся с азартом и энтузиазмом проходили испытания комплекса ГТО, задавали интересующие их вопросы, а также узнали много нового и интересного, касаемо комплекса ВФСК ГТО.
В завершении встречи каждому из детей Руководитель Центра тестирования ГТО Ирина Александровна Оскочная вручила информационные тематические буклеты. Все ребята проявили себя как настоящие спортсмены! Хочется пожелать каждому успехов не только в сфере физической культуры и спорта, но и личностных достижений в учебной деятельности!
21 сентября 2023 г.
В рамках Всероссийской недели безопасности и с целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду была организована акция «Родительский патруль».
В акции приняли участие родители подготовительной и средней дежурных групп. Участники акции вручили памятки и буклеты родителям по правилам перевозки детей в автомобиле и проверили наличие светоотражающих элементов на одежде у детей.
20 сентября 2023 г.
В подготовительной группе проведена викторина по ПДД «Светофорик и Знатоки». Дети отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, о дорожных знаках и о поведении в разных ситуациях на дороге, поиграли в игры: «Передай жезл», «Разрешается или запрещается», «Автомульти»,«Собери знак», отгадывали загадки о дорожных знаках.
Подробная информация и фотоотчет о проведенном мероприятии опубликованы на официальной странице ДОО в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/public189834055
20 сентября 2023 г.
Одним из Всесоюзных первенств по многоборьям был чемпионат СССР по многоборью комплекса ГТО на призы газеты «Комсомольская правда». В программу соревнований входили такие виды спортивных состязаний, как бег на 100 метров, метание гранаты, стрельба, плавание на 100 метров, легкоатлетический кросс.
19 сентября 2023 г.
В рамках Всероссийской недели безопасности, которая стартовала с 18 сентября, сегодня с детьми старшей и подготовительной групп был проведён флешмоб "Мы за безопасность на дороге".
Ребята под задорную музыку выполнили танцевальные движения, прочитали стихи и в игровой форме повторили правила поведения на дороге.
19 сентября 2023 г.
В рамках недели дорожной безопасности, для детей старшей группы была организована игровая деятельность.
Дети с удовольствием играли в дидактические игры «Найди дорожный знак», «Путешествие пешехода», «Светофор», собирали дорожные знаки из лэпбука «Юный пешеход» и поиграли в игру «Кто быстрее назовёт». В игровой форме повторили виды транспорта и поведение пешеходов на дороге.
18 сентября 2023 г.
В соответствии с планом управления проектом «Формирование основ экологического сознания детей дошкольного возраста («Добрые друзья природы») и в целях повышения экологической культуры родителей и их роли в воспитании социально-активной личности, способной понимать и любить окружающий мир в ДОО 15 сентября 2023 г. для родителей дежурных групп был проведен лектории в онлайн-формате на тему «Экологическое воспитание ребенка в семье».
В ходе лектория педагоги рассказали, почему так важно именно с раннего детства ввести ребенка в мир природы, научить любить ее и бережно к ней относиться. Познакомили с перечнем экологических игр, художественной литературы, картотекой опытов и экспериментов, которые можно использовать для экологического воспитания дома.
18 сентября 2023 г.
Зайцы встречаются во всех природных зонах России, популяция была завезена, акклиматизирована, и теперь прекрасно прижилась в Сибири и на Дальнем востоке.

Это маленький, но очень «спортивный» зверь, талисман олицетворяет прикладные навыки – прекрасно прыгает, а в природе даже умеет плавать. Заяц способен на храбрые поступки, которые в конце концов олицетворяют его как победителя и всеобщего любимца-спасителя.

Лиза обладает присущей возрасту энергичностью, активностью, любознательностью, схватывает все на лету. Образ зайки Лизы близок активным, неугомонным детям. Первые спортивные результаты так легко даются в игре!
15 сентября 2023 г.
Статинова Виолетта Александровна, ученица 10 класса ОГБОУ «Шебекинская СОШ с УИОП» Белгородской области, является обладательницей золотого знака отличия ГТО.
Занимается спортивными командными играми с мячом: баскетболом и волейболом. Неоднократно участвовала в соревнованиях по данным видам спорта.
13 сентября 2023 г.
С 1974 по 1981 год проводились Всесоюзные первенства по многоборьям ГТО (в 1975 году, например, в массовых стартах участвовали 37 миллионов человек, причём в финале ‒ около 500 человек; призёрам IV ступени присваивалось звание мастера спорта СССР). За семь лет многоборий ГТО более 350 000 юношей и девушек стали чемпионами районов, городов, областей, республик, 77 человек завоевали почётный титул чемпиона СССР по многоборью ГТО, 100 человек стали первыми в истории советского физкультурного движения мастерами спорта СССР по многоборью ГТО.
11 сентября 2023 г.
Лиса – полноправный житель российских лесов и встречается повсеместно: и в глуши, и в городе. В народном фольклоре образ Лисы ярок и интересен. Лиса всегда разная, поэтому характер Лисы в русских сказках о животных имеет типичные черты, такие, как гибкость и ловкость, острота ума, хитрость и находчивость в любой жизненной ситуации. У этого животного характерный окрас, который сделал образ лисы неповторимым и легко узнаваемым.

Талисман Василиса олицетворяет гибкость, подросток легко проассоциирует себя с лисичкой – он такой же «рыжий», имеет «острый», «свежий» ум, и так же ярко готов меняться от сезона к сезону. Гибкая, грациозная, быстрая лиса могла бы преуспеть и в растяжке, и в хореографии, и гимнастике.

Наша лиса Василиса не хитрит – она ловко и грациозно достигает цели, не ленится на тренировках. Это талисман для подростков, которые играючи смогут показать отличный спортивный результат, когда поверят в себя.
Страницы: