МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

20 мая 2022 г.
19 мая завершился IV Всероссийский Фестиваль среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих.
По итогам четырёх соревновательных дней в упорной борьбе команда ГК «Росатом» в очередной раз подтвердила статус самого спортивного коллектива страны!
Участники от Физкультурно-спортивного центра им. И.С.Ярыгина стали серебряными финалистами
Работники Магнитогорского Металлургического Комбината завоевали бронзу
В составе каждой команды было восемь участников (четыре мужчины и четыре женщины). Одним из обязательных условий допуска к соревнованиям стал опыт работы на предприятии не менее шести месяцев. Всего в соревнованиях приняли участие 350 человек в возрасте от 25 до 59 лет.
Друзья, мы были счастливы провести с вами эти несколько дней. Продолжайте заниматься физической культурой, оставайтесь такими же сильными, красивыми и давайте сохраним эту традицию – собираться вместе и достигать новых результатов. До встречи в следующем году!
20 мая 2022 г.
С 16.05.2022 по 20.05.2022 г в МАДОУ №14 г. Шебекино была организована экологическая акция «Чистая планета». Цель акции: сохранение окружающей среды, повышение уровня экологического сознания и экологических знаний у детей старшего дошкольного возраста.

В акции приняли участие воспитанники в количестве 64 человек.

В рамках данного мероприятия дети совместно с педагогами раздавали родителям листовки на следующие темы: «Сохраним нашу планету вместе», «Земля – наш общий дом».

 Были выпущены тематические газеты «Берегите родную Землю», « Чистая планета – здоровая Земля!»  и размещены в уголках для родителей . Педагоги проводили с детьми беседы на темы: «Родную природу цветущий наш край, всем сердцем люби, охраняй», изготовили знаки по правилам поведения в природе.
17 мая 2022 г.
Друзья-физкультурники! Сегодня на базе лучшего Центра тестирования Свердловской области Центр тестирования ВФСК ГТО Верхняя Пышма стартует Всероссийский фестиваль комплекса ГТО среди трудовых коллективов.
42 команды со всей страны приехали,что бы показать лучшие спортивные результаты, стать самым спортивным предприятием и завоевать кубок ГТО.
Физическая культура и спорт объединяет и сегодня мы хотим разыграть приветственный пакет участника фестиваля:
рюкзак-мешок ГТО
брендированное полотенце ГТО
лицензионную герметичную бутылку для воды
фирменные носки ВФСК ГТО
сувенирная тарелочка с Урала
Условия розыгрыша:
Подписаться на нашу группу @vfsk_gto
Сделать репост розыгрыша себе на страницу и закрепить его на стене
Написать «Готово» в комментариях к этой записи
Обратите внимание. На момент проведения розыгрыша ваша страница должна быть открыта. На вашей странице должно быть не больше трёх репостов с розыгрышами за последнюю неделю.
Победителя выберем случайным образом в историях нашей группы 23 мая.
Желаем всем удачи!
13 мая 2022 г.
На Дворцовой площади в рамках Фестиваля #МотоГТО в Северной столице стартовал мотосезон. В этом году программа открытия включала в себя выполнение нормативов ГТО на максимальный результат. Байкеры соревновались в рывке гири 16 кг., подтягиваниях на перекладине, стрельбе из электронного оружия. В мероприятии приняли участие более 200 мотоциклистов, а первая сотня по наибольшему количеству набранных очков стали обладателями уникальных нашивок и памятных значков.

Старт мотопараду, участниками которого стали 3000 владельцев «железных коней», дали вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, спикер городского парламента Александр Бельский, руководитель организации «Мотоциклисты Петербурга» Григорий Путинцев и народныйартист России Александр Розенбаум
13 мая 2022 г.
13 мая в МАДОУ №14 г. Шебекино прошел муниципальный фестиваль детской игры "4Д: дети, движение, дружба, двор". Фестиваль проводился в формате тематических площадок и творческих мастерских. На территории детского сада были расположены четыре площадки с подвижными, свободными играми, играми-экспериментами: "Дружба зарождается в игре", Лаборатория «Почемучки», «Музыкальный калейдоскоп» и творческая мастерская "Юные художники".
В результате проведенного мероприятия дети и взрослые смогли окунуться в мир беззаботного и счастливого детства! Было интересно и весело!
11 мая 2022 г.
Внушительный вклад в Победу внесли спортсмены и физкультурники фронтовой поры, многие из которых были значкистами ГТО. Их героизм бережно хранится в памяти и сердцах миллионов потомков. Физическая культура помогала преодолевать трудности и тяготы военного времени, закаляла характер и воспитывала веру в свои силы.
Дорогие друзья! В этот особенно значимый день желаем вам и вашим близким счастья, благополучия и добра! Занимайтесь физкультурой, будьте здоровы и помните, какой ценой нашему народу досталась Победа!
С праздником!
Команда Федерального оператора комплекса #ГТО!
11 мая 2022 г.
Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ЗАПОМНИТЕ 7 ПРАВИЛ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ НЕЛЕПОЙ ГИБЕЛИ ВАШЕГО РЕБЕНКА!

1 ПРАВИЛО: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

2 ПРАВИЛО: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3 ПРАВИЛО: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4 ПРАВИЛО: Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

5 ПРАВИЛО: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 ПРАВИЛО: Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

7 ПРАВИЛО: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.
ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!
6 мая 2022 г.
5 мая 2022 года в МАДОУ №14 г. Шебекино прошла акция "Бессмертный полк" в знак памяти об участниках ВОВ. Огромное спасибо родителям и педагогам за активное участие в подготовке к данному мероприятию!
6 мая 2022 г.
Один из лучших показателей по итогам работы в 1 квартале зафиксирован у Республики Калмыкия: она усилилась на 35 пунктов и продолжила наращивание своей эффективности благодаря целенаправленной кадровой политике в центрах тестирования ГТО.
Курская область «прибавила» 25 пунктов, обеспечив себе 35 строку Рейтинга ГТО. Благодаря адресной работе с зарегистрированными участниками в АИС ГТО, за счет прироста численности приступивших к тестированию и обладателей знаков отличия.
Тульская область поднялась на 21 пункт, Камчатский край «перебрался» с 53 на 30 строку.
В целом достойные результаты показали: Кемеровская область-Кузбасс, Карачаево-Черкесская и Чувашская республики, вернувшиеся в ТОП 10 лидеров Рейтинга ГТО
Тройка лидеров Рейтинга ГТО за I квартал 2022:
⠀ Воронежская область
⠀ Белгородская область
⠀ Чукотский автономный округ (+7 )
⠀ Подробнее с рейтингом вы можете ознакомиться на сайте ГТО в разделе «Документы» -> «Рейтинг ГТО» или по ссылке https://www.gto.ru/files/uploads/documents/626be7d923..⠀#гто #подтяниськд вижению #СпортНормаЖизни #минспортаРФ
4 мая 2022 г.
⠀В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 января по 31 марта 2022 г.
⠀За I квартал 2022 года 623 199 россиян прошли регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО, из них 267 158 человек приняли участие в выполнении нормативов. 104 113 граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО:
⠀ 100 300 человек на золотой знак отличия
2 216 на серебряный знак отличия
1 597 человек на бронзовый знак отличия
⠀На сегодняшний день в 85 субъектах России организована работа 2648 Центров тестирования.
⠀Всего по итогам внедрения и реализации комплекса ГТО к возрожденному физкультурно-спортивному движению страны присоединились 17,4 млн россиян. Свыше 10,3 млн человек приступили к выполнению нормативов комплекса в центрах тестирования. Испытания ГТО на знак отличия прошли более 5,9 млн человек.
Более подробно ознакомиться с документом вы можете на сайте www.gto.ru в разделе
«Документы» «Приказы «О награждении знаками отличия» или по ссылке https://gto.ru/files/uploads/documents/626bfc7fc7411...
29 апреля 2022 г.
Сегодня регулярная физическая культура и здоровый образ жизни стали не только полезными, но ещё и модными, а цифры статистики это наглядно подтверждают. Мы посчитали количество спортивных площадок ГТО, учли успехи наших значкистов на спортивных соревнованиях и исследовали уровень вовлечённости граждан в комплекс «Готов к труду и обороне». Вот что получилось
МИЛЛИОНЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НОРМАТИВОВ
За 8 лет существования возрождённого комплекса «Готов к труду и обороне» россияне 65 млн. раз попробовали свои силы в прохождении нормативов ГТО.
ОЛИМПИЙСКИЕ ЗНАЧКИСТЫ ГТО
На зимних Олимпийских играх 2022 в Пекине в составе команды Олимпийского комитета России участвовали 30 значкистов ГТО.
КОЛИЧЕСТВО ЗАНИМАЮЩИХСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ
На сегодняшний день 65,33 млн. россиян систематически занимаются физической культурой и спортом.
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ
В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» построено более 1,5 тысяч площадок ГТО, а в 2022 году по всей стране будет установлено ещё 235 таких спорт-объектов.
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
За 2021 год специалистами Центров тестирования ГТО проведено 115538 различных физкультурно-спортивных мероприятий по всей стране
Страницы: