МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

25 ноября 2022 г.
Мама - самое главное, первое слово в нашей жизни. Нет никого ближе и роднее, чем мама для каждого из нас. Она всегда для нас самая красивая, самая лучшая! Мама - как много в этом слове близости, нежности, тепла!
В России праздник Матери считается официальным, это наш общий праздник, когда мы еще раз можем поблагодарить наших мамочек, напомнить им о своей любви.
В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в ДОУ был проведён тематический праздник "Мамочка, любимая моя!". Ребята ​ рассказывали трогательные стихи, пели песни о маме и бабушке, танцевали красивые танцы, участвовали в забавных конкурсах: "Собери ромашку", "Мамины помощники", "Наведи порядок". ​
​ ​А в конце дня ребята подарили мамам подарки, сделанные своими руками.
22 ноября 2022 г.
На сайте игрыгто.рф появился специальный раздел:
«Книга рекордов ГТО»

В новой вкладке полностью дублируется бумажный вариант Книги.

https://gtogames.pro/book-of-records/

«Рекордсмены ГТО - нет ничего невозможного»

#спортнормажизни #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #новостиГТО #минспортаРФ
18 ноября 2022 г.
Занятия физической культурой, это один из самых проверенных способов сохранения и укрепления здоровья. Но не у всех есть возможность покупать домашний спортинвентарь или посещать фитнес-клуб. ⠀
Общими усилиями по всей стране появляются сотни спортивных площадок для подготовки и выполнения нормативов ГТО, печатаются знаки отличия, выпускается удобная и практичная спортивная форма, поддерживается фестивальное движение и открываются новые Центры тестирования где любой желающий может проверить свои силу, гибкость, скорость и ловкость.
17 ноября 2022 г.
Норматив ВФСК ГТО-наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10-15 см.
Участник выполняет упражнение в спортивной форме, позволяющей судьям определить выпрямление ног в коленях (шорты, леггинсы).
При выполнении испытания по команде судьи участник выполняет два предварительных наклона, скользя пальцами рук по линейке измерения. При третьем наклоне участник максимально сгибается и фиксирует результат в течение 2 секунд.
Величина гибкости измеряется в сантиметрах. Результат выше уровня гимнастической скамьи определяется знаком « - » , ниже – знаком «+ ».
Ошибки, в результате которых испытание не засчитывается:
- сгибание ног в коленях;
- фиксация результата пальцами одной руки;
- отсутствие фиксации результата в течение 2 секунд.
14 ноября 2022 г.
Для большинства опрошенных ответ оказался очевидным – «Чтобы быть здоровым»
Человеческий организм требует бережного к себе отношения и ведя здоровый образ жизни мы помогаем ему сохранять «заряд», которым нас одарила природа.
Вторым по популярности ответом стал «Чтобы быть энергичным»
Наша внутренняя энергия – это движущая сила, мотор, стимулятор человеческой жизни. Чем больше в нас энергии, тем сильнее мы хотим развиваться и творить.
Бронзовую медаль забрал ответ «Чтобы получить удовольствие»
Любая физическая активность, это эндорфины. Вы желаете ощутить невероятный драйв? Выбирайте: выполнение нормативов комплекса ГТО, велосипед, ролики, плавание, ходьба, бег – всё что вашей душе угодно. Занимаясь физической культурой или спортом, вы становитесь счастливее
11 ноября 2022 г.
12 ноября в нашей стране отмечается экологический праздник Синичкин день. Воспитанники нашего ДОУ тоже приготовились к Синичкиному дню.
В этот день ребята узнали много нового о птицах нашего края. И, конечно, познакомились с книгами о пернатых, расширили свое представление о зимующих в наших краях птицах.
Ребята рисовали, играли в подвижные игры, отгадывали загадки, отмечая особенности внешнего вида и повадки птиц. В ходе беседы решали проблемные задачи: какую пользу приносят птицы?
Почему им необходима помощь человека зимой? Чем можно кормить птиц, а чем нельзя. Все ребята сделали для себя вывод в этот день, что наши желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой.
11 ноября 2022 г.
Всероссийские фестивали ГТО внесены в перечень обязательных для ежегодного включения в Единый календарный план
Соответствующее распоряжение Правительства России подписано 31 октября 2022 года под номером 3263-р. Документом в число обязательных ко включению в ЕКП физкультурных и спортивных мероприятий федерального, регионального и муниципального уровней в числе прочих вошли все Фестивали ГТО среди различных категорий населения.
Таким образом, наряду с пунктами 28 и 42 Плана мероприятий поэтапного внедрения и реализации комплекса ГТО, утвержденного распоряжением Правительства России от 30.06.2014 №1165-р, Минспорту России, заинтересованным федеральным органам исполнительной власти, а также региональным властям и органам местного самоуправления, новым нормативным актом дополнительно предписано ежегодно принимать участие в проведении муниципальных, региональных отборочных и Всероссийских финальных этапов Фестивалей ГТО среди семейных команд, трудовых коллективов, школьников, студентов и Фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО».
При условии, что фестивали в предыдущие годы зарекомендовали себя как популярные физкультурные мероприятия, вовлекающие в среднем до 400 тысяч россиян различных возрастных групп в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление статуса фестивалей ГТО позволит ещё больше увеличить число граждан, вовлеченных в физкультурно-спортивное движение ГТО.
С документом вы можете ознакомиться по следующей ссылке https://www.gto.ru/files/uploads/documents/6368f82b08.
#спортнормажизни #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #новостиГТО #минспортаРФ
10 ноября 2022 г.
По итогам III квартала 2022 года рейтинг вырос у 39 регионов страны. В тройке лидеров, как и ранее:

Воронежская область
Белгородская область
Тюменская область

Лидирующие позиции этих регионов объясняются обеспеченностью населения физкультурно-спортивными сооружениями, планомерной работой центров тестирования ГТО и количеством граждан, систематически занимающихся физическими нагрузками. Кроме них в первую десятку также входят Калужская, Костромская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пензенская область, Кемеровская область – Кузбасс и Республика Коми.

Более чем на 10 баллов значение рейтинга увеличилось по сравнению с предыдущим кварталом у 11 регионов страны.

Максимально эффективной по итогам III квартала оказалась работа Тульской области, совершившей прорыв на +29 строчек вверх, существенно нарастив работу по всей совокупности критериев. Таким образом регион взлетел с 64 на 35 место.

Подробнее с рейтингом вы можете ознакомиться на сайте ГТО в разделе «Документы» -> «Рейтинг ГТО» или перейдя по ссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/6357e271f1..

#спортнормажизни #подтяниськдвижению #ГТО #бытьанеказаться #СпортНормаЖизни #минспортаРФ
21 октября 2022 г.
С 24 по 30 октября 2022 года будет проводиться Всероссийская неделя родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (далее – Мероприятие).
Целью проведения Мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.
Программа проведения Мероприятия включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей детей по наиболее актуальным темам в областях воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям.
Белгородскую область в данном мероприятии представит консультант Консультационной Службы «Шагаем вместе» МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» Благих Алина Витальевна, которая проведет вебинар по теме «Буллинг (травля) в детском коллективе – школа жизни или сигнал к вмешательству» 26 октября 2022 года в 12.30 часов, мероприятие пройдет на Youtube канале, для участия необходимо заполнить форму для регистрации по ссылке https://forms.yandex.ru/u/634578f7ec33e52d98b73dfd/
Ссылка на подключение будет отправлена Вам на указанный адрес электронной почты после регистрации.
Страницы: