МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида №14 города Шебекино

Белгородская область, Шебекинский район, г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,

Телефон

8(47248) 5-44-13

Эл. почта rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

.

"Другое дело"

 

МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области"

 

Адрес: Белгородская область,  г. Шебекино, ул. Генерала Шумилова ,
Телефон: 8(47248) 5-44-13
Эл. почта: rossinkadetsad14.shebekino@yandex.ru

Новости

17 октября 2022 г.
Начался решающий 4 квартал календарного года для выполнения нормативов ВФСК ГТО.
Уважаемые родители и участники движения ГТО!

Хотим напомнить Вам, что начался решающий 4 квартал календарного года для выполнения нормативов ВФСК ГТО.

Просим Вас проверить свои результаты в личных кабинетах и проконтролировать присвоение знака отличия.

По всем интересующим вопросам обращайтесь к ответственным по ГТО в ваших образовательных учреждениях.
14 октября 2022 г.
Уважаемые родители и участники движения ГТО!

Хотим напомнить Вам, что начался решающий 4 квартал календарного года для выполнения нормативов ВФСК ГТО.
Просим Вас проверить свои результаты в личных кабинетах и проконтролировать присвоение знака отличия.
По всем интересующим вопросам обращайтесь к ответственным по ГТО в ваших образовательных учреждениях.
12 октября 2022 г.
Сегодня регулярная физическая культура и здоровый образ жизни стали не только полезными, но ещё и модными, а цифры статистики это наглядно подтверждают. Мы посчитали количество зарегистрированных в системе АИС ГТО, вот что получилось:
Количество жителей зарегистрированных в системе АИС ГТО за III квартал – 1116 человек.
Общее количество жителей зарегистрированных в системе АИС ГТО – 32 696 человек, что составляет 40, 2 % от общей численности жителей нашего округа.
12 октября 2022 г.
11 октября в ДОУ прошел утренник «Осень золотая в гости к нам пришла!», в котором приняли активное участие дети дежурных групп.Для дошкольников это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.К ребятам на праздник приходили разные сказочные персонажи: Баба Яга, Гриб - Боровик, Леший, а главной героиней, конечно же, стала красавица Осень!
Дети водили хороводы, пели песни, рассказывали стихии и играли в подвижные игры.
30 сентября 2022 г.
30 сентября 2022г. коллектив детского сада принял участие в экологическом субботнике в рамках Дня защиты от экологической опасности.
28 сентября 2022 г.
В целях сохранения окружающей среды, повышения уровня экологического сознания и экологических знаний у детей дошкольного возраста в совместной деятельности с родителями в период с 15 .09 по 20.09.2022 г. в ДОУ была проведена акция «Чистая планета», в которой приняли участие воспитанники и педагоги старших - подготовительных групп.
В рамках акции были проведены следующие мероприятия:
1. Организована раздача листовок родителям по сохранению окружающей природы «Берегите Землю!», «Мы против мусора».
2. Выпущены тематические газеты и размещены в уголках для родителей «Береги природу родного края!». «Мы за чистую планету». Педагоги проводили с детьми беседы на темы: «Помоги природе» « Мусор – хорошо или плохо» и др.
3. Были изготовлены и размещены на участках кормушки «Столовая для пернатых». В их изготовлении большую помощь оказали родители воспитанников.
22 сентября 2022 г.
ИСИНБАЕВА ЕЛЕНА ГАДЖИЕВНА (родилась 3 июня 1982 г. (40 лет), Волгоград, РСФСР, СССР).
Российская прыгунья с шестом. Двукратная олимпийская чемпионка, обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года. Трёхкратная чемпионка мира на открытом воздухе и 4-кратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы как на открытом воздухе, так и в помещении. Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин. Заслуженный мастер спорта России. 22 июля 2005 года на соревнованиях в Лондоне впервые в истории женских прыжков с шестом взяла высоту пять метров.
«Желание продвигать ГТО у меня огромное! Я считаю, что благодаря нам, спортсменам, у молодых людей будет очень серьезная мотивация к тому, чтобы выполнить нормативы ГТО. А подготовка к ним спровоцирует их на занятия спортом и, возможно, станет поводом отказаться от вредных привычек. И я, конечно, очень рада стать послом ГТО и быть достойным примером для нашего молодого поколения. По-моему, всем нам необходимо проверить себя, свои силы и возможности. И я надеюсь, что наша молодежь будет достойно проходить испытания комплекса и с гордостью носить знаки ГТО.» - Исинбаева Е.Г.
22 сентября 2022 г.
В целях сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к здоровью детей в ДОУ 22 сентября 2022 года был проведён единый День здоровья «На старт всей семьей».
20 сентября 2022 г.
На территории Шебекинского городского округа реализуется проект «Оптимизация процесса выполнения нормативов ВФСК ГТО выпускниками 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций Шебекинского городского округа и загрузки полученных результатов в систему АИС ГТО». Целью проекта является сокращение длительности процесса выполнения нормативов ВФСК ГТО выпускниками 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций Шебекинского городского округа и загрузки результатов в систему АИС ГТО не менее чем на 43 % к концу декабря 2022 года.
Планируется организация и проведение четырех единых дней выполнения нормативов ВФСК ГТО на базе спортивного комплекса «Юность» для всех выпускников общеобразовательных организаций Шебекинского городского округ
8 сентября 2022 г.
Скорая Молодёжная Помощь и центр тестирования ГТО приглашает:
Кто-то ждал этого 4 года, а кому-то только предстоит узнать.
Молодёжный духовно-патриотический форум "Пересвет" возвращается!
С 30 сентября по 2 октября в живописном месте Шебекинского округа мы ждем самых активных добровольцев Белгородской области.
Участников ждут лекции, тренинги, спортивные соревнования, творческие вечера, встречи с известными политическими, общественными и деятелями культуры. А еще целый блок от команды ГТО.
Участие в форуме бесплатное.
Тема: "Спешите делать добро".
Условия:
Вам есть 18 лет;
Вы состоите в общественной или молодёжной организации, студенческом совете либо принимаете активное участие в общественной жизни региона самостоятельно;
Любите заниматься добровольческой деятельностью
Оставляйте заявки на участие в форуме по ссылке - https://vk.com/topic-40611215_49023658
Страницы: